邹城市太平镇鲍家厂社区供热配套工程中标候选人公示
邹城市太平镇鲍家厂社区供热配套工程于2024年2月1日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心不见面开标一室开标,经评标委员会综合评定,现将中标候选人公示如下:
第一中标候选人:山东省工业设备安装集团有限公司
投标报价:5238736.66元 得分:96.46 项目经理:马崇伟
第二中标候选人:济南建设设备安装有限责任公司
投标报价:5392276.46元 得分:89.52 项目经理:李天军
第三中标候选人:山东正泰工业设备安装有限公司
投标报价:5339769.89元 得分:79.03 项目经理:徐降发
一、唱标情况:
序号 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 项目经理 | |
姓名 | 级别 | |||
1 | 信邦建设集团有限公司 | 5114429.94 | 娄娟 | 一级 |
2 | 沃达建设集团有限公司 | 5230684.64 | 贾华 | 二级 |
3 | 山东省工业设备安装集团有限公司 | 5238736.66 | 马崇伟 | 一级 |
4 | 中城易通建设发展有限公司 | 5293240.65 | 耿高攀 | 贰级 |
5 | 山东正泰工业设备安装有限公司 | 5339769.89 | 石茂岭 | 二级 |
6 | 济南建设设备安装有限责任公司 | 5392276.46 | 李娜 | 贰级 |
招标人编制的招标控制价(元) | 5401156.4 |
二、评审结果:
排名 | 投标人名称 | 评标委员会成员名称 | 各评委评分 平均值 | ||||
专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | |||
1 | 山东省工业设备安装集团有限公司 | 96.3 | 95.8 | 96.2 | 96.5 | 97.5 | 96.46 |
2 | 济南建设设备安装有限责任公司 | 89.82 | 89.22 | 89.82 | 89.82 | 88.92 | 89.52 |
3 | 山东正泰工业设备安装有限公司 | 79.31 | 78.31 | 79.31 | 78.91 | 79.31 | 79.03 |
4 | 沃达建设集团有限公司 | 78.59 | 78.09 | 78.09 | 78.79 | 78.29 | 78.37 |
5 | 中城易通建设发展有限公司 | 75.49 | 75.09 | 74.49 | 75.29 | 74.99 | 75.07 |
否决投标条件说明表:
否决投标的投标文件 | 信邦建设集团有限公司 |
投标文件存在的具体问题 | 未按招标文件要求提供企业资质证书真实有效的原件的扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。 |
招标文件规定的否决投标条件 | 招标文件第30页: 6.4.2判断其投标是否被否决 投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标: (4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; |
评标委员会意见 | 信邦建设集团有限公司的投标文件予以否决。 |
三、预中标候选人业绩、信誉公示
第一中标候选人:山东省工业设备安装集团有限公司
序号 | 验证项目 | 工程名称 | 合同签订时间 | |
1 | 类似工程施工业绩 | 潍坊综合保税区北区热力管网配套项目二期(施工) | 2023年10月18日 | |
邹县发电厂至兖州区供热工程设计施工总承包项目 | 2021年8月25日 | |||
邹城太平镇采暖热源替代工程施工 | 2022年3月18日 | |||
2 | 体系认证 | 证书名称 | 发证单位 | 有效期 |
质量管理体系认证证书 | 山东诚标认证技术有限公司 | 2024年6月21日 | ||
职业健康安全管理体系认证证书 | 山东诚标认证技术有限公司 | 2024年6月21日 | ||
环境管理体系认证证书 | 山东诚标认证技术有限公司 | 2024年6月21日 |
第二中标候选人:济南建设设备安装有限责任公司
序号 | 验证项目 | 工程名称 | 合同签订时间 | |
1 | 类似工程施工业绩 | 济南遥墙国际机场二期改扩建工程-热力管道工程(一期)施工 | 2022年6月24日 | |
2 | 体系认证 | 证书名称 | 发证单位 | 有效期 |
质量管理体系认证证书 | 山东世通国际认证有限公司 | 2025年12月26日 | ||
职业健康安全管理体系认证证书 | 山东世通国际认证有限公司 | 2025年12月26日 | ||
环境管理体系认证证书 | 山东世通国际认证有限公司 | 2025年12月26日 |
第三中标候选人:山东正泰工业设备安装有限公司
序号 | 验证项目 | 工程名称 | 合同签订时间 | |
1 | 类似工程施工业绩 | / | / | |
2 | 体系认证 | 证书名称 | 发证单位 | 有效期 |
/ | / | / |
公示期2024年02月01日至2024年02月05日,如无异议公示期满发出中标通知书。
邹城市太平镇鲍家厂村村民委员会
山东汇鑫建安工程项目管理有限公司
二〇二四年二月一日