邹城市城市“牛皮癣”清理保洁服务外包采购竞争性磋商项目成交公告
一、项目名称:邹城市城市“牛皮癣”清理保洁服务外包采购竞争性磋商项目
二、项目编号:ZCZH-2023-S0070
三、公告发布日期:2023年8月25日
四、成交日期:2023年9月7日
五、采购方式:竞争性磋商
六、预成交情况:
包号 | 预成交供应商名称 | 地址 | 数量 | 预成交金额(元) | 入驻服务期 |
A | 济宁和谐物业管理有限公司 | 邹城市铁山路 293 号 | 1宗 | 570000.00 | 成交通知书发出后 10 日内签订合同,签订合同之日起 3 日内入驻采购人指定地点开始服务。 |
七、磋商小组成员名单:苏苑、杜景艳、吕保刚(采购人代表)
八、采购小组成员评审结果:
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 最终得分 | 名次 |
1 | 济宁和谐物业管理有限公司 | 82.00 | 91.00 | 99.00 | 90.67 | 1 |
2 | 山东特美洁物业服务有限公司 | 74.48 | 85.48 | 95.48 | 85.15 | 2 |
3 | 山东坤峰物业管理有限公司 | 79.58 | 93.58 | 66.58 | 79.91 | 3 |
4 | 山东励成物业管理有限公司 | 80.58 | 88.58 | 67.58 | 78.92 | 4 |
5 | 邹城市勤力劳务有限公司 | 70.08 | 84.08 | 68.08 | 74.08 | 5 |
九、预成交单位业绩公示:
类似业绩 | 项目名称 | 合同签订时间 |
济宁市公路管理局邹城公路局物业管理服务 | 2022.03.28 | |
钢山街道凤凰山社区居民委员会物业管理服务 | 2021.09.01 | |
中信证券(山东)有限责任公司邹城凫山南路证券营业部保洁服务 | 2021.11.09 | |
邹城市应急管理局物业管理服务 | 2022.03.01 | |
山东金鹏食品服务有限公司保洁服务 | 2022.01.01 |
十、否决情况:
磋商响应方 | 邹城市正洁环境服务有限责任公司;山东勤嫂物业管理有限公司 |
响应文件存在的具体问题 | 最终报价服务人员工资低于项目所在地最低工资标准 |
采购文件规定的否决投标条件 | 磋商文件第26页 (五)其他要求 1、人员要求:保洁员不少于25人,身体健康,服从管理。 2、供应商应按照《中华人民共和国劳动法》的相关规定发放工资,服务人员工资不得低于项目所在地最低工资标准(工资不含按国家规定投标供应商必须支付的社会保险及其他应付费用)。 3、供应商应按照《中华人民共和国社会保险法》的相关规定,支付国家规定必须购买的社会保险费用(基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险)。 备注:以上各项为采购人基本要求,若有偏离只接受配备、服务质量更高的配备,低于采购文件要求的将导致响应文件被认定为无效(须自行提供详细的偏离表)。响应供应商所投内容与采购要求不一致的,应提供充分证据以证明所投内容等同或优于本要求,否则视为无效标书。响应供应商可根据本项目情况对功能和具体服务情况进行适当深化或细化。 |
十一、联系方式:
采 购 人:邹城市综合行政执法局 地 址:邹城市欧兰路777号聚贤大厦
联 系 人:杭腾 联系方式:15053759277
代理机构:烁阳(山东)项目管理有限公司 地 址:邹城市齐鲁时代SOHO1313室
联 系 人:焦秋冬 联系方式:0537-5118388
发布人:邹城市综合行政执法局
烁阳(山东)项目管理有限公司
发布时间:2023年9月7日