邹城市看守所、拘留所智慧监管系统及武警中队智慧磐石系统项目
中标公示
一、招标人:邹城市公安局
地址:邹城市普阳山路1100号
联系人:司主任 联系方式:18615927737
采购代理机构:知行(山东)项目管理有限公司
地址:济宁市中德广场D座11楼
联系人:宋经理 联系方式:0537-2222608
二、采购项目名称:邹城市看守所、拘留所智慧监管系统及武警中队智慧磐石系统项目
采购项目编号:ZHJY2019-H009
三、采购方式:公开招标( √ ),邀请招标( )。
四、中标情况:
包号 | 预中标供应商名称 | 地址 | 预中标标的名称 | 总价(元) | 服务要求 |
A | 山东中安科技股份有限公司 | 山东省济南市高新东区街道科嘉路2319号 | 智慧监管系统及智慧磐石系统 | 21216600.00 | 交付使用期:自签订合同后90 个日历天内供货、安装、调试完毕; 质保期:五年。 |
五、评标委员会成员名单:王凤光、李宗军、孟毓、李波、徐亚东
六、开标记录
序号 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 交付使用期(日历天) | 免费质保期 | 属节能(非强制类产 | 属环境标志产品金额(元) |
1 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 21424268.90 | 90个日历日 | 五年 | 0.00 | 1300.00 |
2 | 杭州青鸟电子有限公司 | 21300272.00 | 90个日历日 | 五年 | 576280.00 | 0.00 |
3 | 山东科威达信息科技股份有限公司 | 15856999.00 | 90个日历日 | 五年 | 0.00 | 0.00 |
4 | 山东中安科技股份有限公司 | 21216600.00 | 90个日历日 | 五年 | 2270.00 | 0.00 |
5 | 山东天启智能工程有限公司 | 21399656.00 | 90个日历日 | 五年 | 0.00 | 0.00 |
6 | 浙江大华系统工程有限公司 | 21297109.24 | 90个日历日 | 五年 | 456800.00 | 69400.00 |
七、评标委员会评标结果:
因第一名自愿放弃,现将排名公示如下
投标单位名称 | 评委打分 | 最终 得分 | 排名 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
山东中安科技股份有限公司 | 93.2 | 93.9 | 93.6 | 94.2 | 94.9 | 93.96 | 1 |
杭州青鸟电子有限公司 | 85.81 | 85.91 | 86.01 | 86.41 | 86.01 | 86.03 | 2 |
八、否决投标情况:
山东天启智能工程有限公司投标文件未按招标文件要求的“投标文件封面和密封条骑缝处及密封袋均应加盖投标人公章并经法定代表人或其委托代理人人签字”。根据招标文件投标人须知正文部分“26.2 未按照招标文件规定要求密封、签署、盖章的”按无效投标处理,山东天启智能工程有限公司投标无效。
九、预中标单位业绩信誉等公示:
业绩 | 项目名称 | 金额(元) | 签订日期 |
山东省潍坊市寿光市公安局寿光市看守所、拘留所、武警信息化系统建设项目 | 22598076 | 2019年5月28日 | |
第八师看守所、拘留所、武警智慧监所信息化系统建设项目 | 30699588.3 | 2019年6月27日 | |
滨州市看守所智慧监所信息化系统工程 | 11299897.11 | 2019年7月2日 | |
宁海县公安局看守所智慧监所建设项目 | 5399745 | 2018年4月17日 | |
青州市公安局看守所、拘留所、武警中队信息化改造项目 | 4481072 | 2017年1月26日 | |
临清市看守所、拘留所升级改造软硬件采购项目 | 2498908 | 2017年10月31日 | |
阿鲁科尔沁旗公安局看守监管大队人脸识别系统项目 | 178000 | 2019年4月29日 | |
昌乐县看守所监控系统改造项目 | 288000 | 2017年7月20日 | |
博兴县看守所信息化系统 | 4179731.1 | 2018年6月21日 | |
信誉 | 证书名称 | 发证单位 | 发证日期 |
质量管理体系认证 | 北京航协认证中心有限责任公司 | 2020年1月2日 | |
环境管理体系认证 | 北京航协认证中心有限责任公司 | 2019年10月31日 | |
信息安全管理体系认证 | 华夏认证中心有限公司 | 2019年5月26日 | |
信息技术服务管理体系认证 | 华夏认证中心有限公司 | 2017年6月8日 | |
职业健康安全管理体系认证 | 北京航协认证中心有限责任公司 | 2019年10月31日 | |
涉密信息系统集成证书 | 山东省国家保密局 | 2019年5月18日 | |
守合同重信用企业证书 | 山东省工商行政管理局 | 2018年8月3日 |
十、公示期:2020年1月 19日—2020年1月 22日
发 布 人:邹城市公安局
知行(山东)项目管理有限公司
发布时间:2020年1月19日